Купить ковёр циновку или обычный ковёр?

КОВЁР ЦИНОВКА

В последние годы циновка стала одним из ключевых элементов интерьера. Это недорогая, стильная и практичная вещь, которая всегда уместна практически в каждом жилом помещении. Обычно циновки кладут на пол, утепляя напольное покрытие, чтобы ходить босиком. Их стелют на пол у стола, шкафа, под стулья, чтобы уберечь паркет от царапин и истирания. Чтобы решить для себя, что лучше купить, ковёр с ворсом или оригинальную циновку, стоит узнать их отличия.

ПРИМЕНЕНИЕ

Безворсовый ковер – практичная вещь. Циновке можно найти функциональное применение в любом интерьере. Она может выполнять сугубо декоративную функцию или использоваться по прямому назначению, закрывая напольное покрытие в местах большой проходимости. От этого зависит ее размер и форма.

  • Часто циновку покупают в качестве напольного покрытия кухни. Уборка в зоне приготовления пищи обычно требуется почти каждый день и отнимает немало времени. Если же пол будет полностью застелен восточным безворсовым ковром, для ежедневной уборки достаточно будет просто приподнять подстилку и стряхнуть с нее всю грязь.
  • Безворсовый коврик может использоваться в прихожей. Его, в отличие от обыкновенного ковра, очень легко мыть. Циновка в прихожей всегда будет хорошо смотреться, облегчая домашние дела и имея достаточно долгий срок службы.
  • Циновку покупают и в гостиную – это превосходная альтернатива классическому ковру. Ассортимент восточных подстилок сейчас настолько разнообразен, что найти вариант, который впишется в любой интерьер, не составит особого труда. 


ПРЕИМУЩЕСТВА ЦИНОВКИ

Ковер циновка в спокойной цветовой гамме станет хорошим украшением для интерьера вашего дома.
Его современный дизайн станет изюминкой интерьера и привнесет в него уют.
Циновку, в отличие от ковра или ковровой дорожки с ворсом, легко чистить. Сделать это можно с помощью обыкновенной губки – весь процесс не займет дольше 10 минут.
Циновка устойчива к накапливанию пыли, она является идеальным видом коврового покрытия для пользователей, страдающих аллергией или имеющих к ней предрасположенность.
Плетеную подстилку легко сложить и убрать в шкаф, если она не нужна. Это очень компактная и мобильная вещь, которую можно хранить в бельевом ящике мебели. В этом еще одно ее преимущество по сравнению с ковром: рулон среднего ковра с ворсом очень тяжелый и объемный.

Теперь можно подытожить. Циновка обладает оригинальным дизайном и практичностью. Ворсовой ковёр более мягкий и обладает большей звуко- и тепло-изоляцией. Выбор за вами!

Возврат к списку